Должен ли ребенок переодеваться перед сном в детском саду?

• г. Саратов

Ребёнок пошёл в сад, начали оставлять на сон. Не сон ребёнка в пижаму не переодевают, есть ли приказ по этому вопросу? Т е в чем пришёл ребёнок (одежда) в том и положили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пижама является индивидуальным видом одежды, ношение которой не предусмотрено в условиях ДОО. Поэтому воспитатель не обязан одевать Вашего сына в тихий час в пижаму. Однако при наличии медицинских рекомендаций лечащего врача относительно обязательного использования пижамы Вы можете потребовать исполнения этих рекомендаций.

В случае нарушения температурного режима в ДОО, когда отопительный сезон не наступил, Вы можете сообщить в Роспотребнадзор и др. контролирующие органы о таком нарушении.