Как уладить вопрос с забиранием ребенка из садика, когда жена находится на сохранении в больнице и работает в этом же саду?

• г. Тула

У меня такой вопрос, жену положили в больницу на сохранение, у нас есть ребенок ему 5 лет ходит в садик, жена работает в этом же саду, поэтому когда я на работе она забирает ребенка, но так как её положили в больницу встаёт вопрос, детский сад работает до 19:00, я на работе работаю до 20:00, как забирать ребёнка? Можно ли со стороны закона как то взять отпуск/больничный в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать заявление о предоставлении оплачиваемого отпуска либо отпуска без сохранения заработной платы, с согласия работодателя будет предоставлен отпуск. Ребенок не болен, поэтому больничный не полагается.

Спросить
Пожаловаться

Да вы имеете право взять отпуск по уходу за ребенком на время отсутствия вашей супруги, отказать в данном случае работодатель право не имеет.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае у вашей жены будет больничный лист, вы можете взять отпуск без сохранения заработной платы с согласия работодателя или пригласить бабушку больничный вам не положен т.к ребенок здоров.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена устроилась в детский сад младшим воспитателем, чтобы наш ребёнок ходил в сад рядом с домом, у ребёнка был другой садик, т.к прописка у них по центральному району, но проживаем мы вместе в железнодорожном, т.е в сад они пришли с путевкой с другого детского сада, заведующая сказала отработать 2 года в саду, а то ребёнка отдаст, обговаривалось об этом только устно, и в договорах за это ничего не прописано. На каком основании она может отчислисть ребёнка из детского сада, при увольнении жены? И сколько жене в таком случае нужно отработать в саду? Работает она с 02.11.2015 года.

Жену кладут в больницу, ребенку 2.5 в садик ходит плохо поэтому жена находится в декрете, могу я взять больничный по уходу за ребенком пока жена в больнице?

Вопрос такой жена работает воспитателем в детском саду и ребенок ходит в это садик должны ли мы платить за детский сад и если нет то на основании какого закона спасибо.

Ребенку 3 года, жену кладут в больницу, могу ли я взять оплачиваемый отпуск? Ребенок ходит в детский сад, но отводить его туда, работая я не смогу, так как работаю вахтовым методом.

У меня двое детей ходят в разные детские сады хочу перевести второго ребенка в детский сад куда ходит первый ребенок места в саду есть но нам отказывают по не понятным причинам.

Работаю в детском саду. В данным момент нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком, ему 7 месяцев. Первый ребенок ходит в детский сад.

раньше я не платила за садик, т к работник сада, а в этом месяце пришла платежка, почему так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал доверенность на гражданскую жену что она имеет право забрать ребенка из детского сада когда ребенок гостит неделю у меня, бывшая жена против этого могут ли не отдать жене ребенка в детском саду.

Дети частенько болеют и жене приходится часто оформлять больничный. ННо в этот раз она сама заболела, оформила больничный лист, а заведующая детского сада грозит увольнением, обосновывая это частыми больничными. Могут ли жену уволить из-за этого?

Моему ребёнку в сентябре исполнится 2 года 6 месяцев, сразу как родился ребёнок мы встали в очередь в детский сад. Директор комитета образования мне обещала выдать направление в детский сад, в который ребёнок стоит на очереди. А заведующая детского сада говорит, что места для моего ребёнка нет в детском саду и взять она ребенка не может. Мотивируя свой отказ тем, что ребенок маленький, а в садик идут к ней дети достигшие 3 года. А мы дружим с семьёй,в которой ребенку нет трёх лет, но он посещает этот детский сад и ещё один ребенок, который младше моего ребенка, так же ходит в этот детский сад. И не исключено, что там ещё есть дети, которым нет трёх лет. Я понимаю, что заведующая этого детского сада отказала мне в месте для моего ребенка в этом садике не потому, что он маленький, а по другой причине. Я работаю преподавателем в лицее и мне 1 сентября нужно выходить на работу. Могу ли я потребовать в письменной форме от заведующей отказ и с этим отказом обратится в органы соц. защиты, а затем оформить компенсацию, которая положена ребенку до достижения 3-х лет, в случае отказа от места в детском саду, на очереди, в котором он стоит. И нанять няню за эти деньги. Права ли заведующая? И как мне поступить? Я конечно заинтересована в том, чтобы ребёнок посещал этот детский сад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение