Мы собственники жилого дома (муж, я,трое несовершеннолетних детей) по 1/5 доли.

• г. Новокузнецк

Мы собственники жилого дома (муж, я,трое несовершеннолетних детей) по 1/5 доли. Муж хочет подарить мне свою долю. У нотариуса и в АН это слишком дорого порядка 10000 рублей. Как можно самим составить договор дарения? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Договор дарения стоит от 1000 руб. Вы что-то путаете! Если нотариус говорит о 10 000 руб., то это уже с учетом заверения. Однако данная сделка не подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

В данном случае совет может быть только один - обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Научить пользоваться законодательством в рамках заочной консультации невозможно. Также невозможно научить как что -то правильно написать, в рамках консультации на сайте! Нас этому учили в ВУЗах 5-6 лет. А потом годы и годы практики...

Вы же не возьметесь пломбировать зубы, даже выслушав подробнейшую рекомендацию по тому, как это делать.

В юриспруденции не легче. Указывать, ссылаться и ПРАВИЛЬНО применить конкретные нормы может только специалист. И только ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ИЗУЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛА. Ваше личное субъективное мнение не является основополагающим при выборе способа защиты нарушенного права.

Всего доброго.

Как составить *?Да очень просто!

Надо проучиться в институте 5 лет и получить квалификацию юриста. Дерзайте.

Составление договора у нотариуса НЕ МОЖЕТ стоить 10 тысяч!!!

Кто вам такое наговорил?

ВАМ !! зачем агенство недвижимости!!!!

. Идете с мужем к нотарису напрямую , заключаете договор. Ох и много же желающих покормиться у кормушки!!!