Мы собственники жилого дома (муж, я,трое несовершеннолетних детей) по 1/5 доли.

• г. Новокузнецк

Мы собственники жилого дома (муж, я,трое несовершеннолетних детей) по 1/5 доли. Муж хочет подарить мне свою долю. У нотариуса и в АН это слишком дорого порядка 10000 рублей. Как можно самим составить договор дарения? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Договор дарения стоит от 1000 руб. Вы что-то путаете! Если нотариус говорит о 10 000 руб., то это уже с учетом заверения. Однако данная сделка не подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

В данном случае совет может быть только один - обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Научить пользоваться законодательством в рамках заочной консультации невозможно. Также невозможно научить как что -то правильно написать, в рамках консультации на сайте! Нас этому учили в ВУЗах 5-6 лет. А потом годы и годы практики...

Вы же не возьметесь пломбировать зубы, даже выслушав подробнейшую рекомендацию по тому, как это делать.

В юриспруденции не легче. Указывать, ссылаться и ПРАВИЛЬНО применить конкретные нормы может только специалист. И только ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ИЗУЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛА. Ваше личное субъективное мнение не является основополагающим при выборе способа защиты нарушенного права.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Как составить *?Да очень просто!

Надо проучиться в институте 5 лет и получить квалификацию юриста. Дерзайте.

Спросить
Пожаловаться

Составление договора у нотариуса НЕ МОЖЕТ стоить 10 тысяч!!!

Кто вам такое наговорил?

Спросить
Пожаловаться

ВАМ !! зачем агенство недвижимости!!!!

. Идете с мужем к нотарису напрямую , заключаете договор. Ох и много же желающих покормиться у кормушки!!!

Спросить
Пожаловаться

Как самой написать договор дарения доли в комнате.? Собственник муж, доли распределены на всех четверых (двое детей несовершеннолетних) подарить долю свою долю мне (жене) спасибо.

У нас с мужем и сыном квартира в долевой собственности. Муж хочет подарить свою долю сыну. Можно ли составить договор дарения без участия нотариуса или оформление договора дарения доли возможно только нотариально?

У меня такой вопрос: у мужа 1/2 доли квартиры, он хочет часть своей доли подарить мне, можно ли договор дарения составить самим без услуг нотариуса или обязательно обращение к нотариусу? Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста можно ли оформить договор дарения жилого дома с участком на жену от мужа, (муж хочет свою долю подарить жене) равные доли у обоих по 1/6 у каждого и такие же доли у их 4 - ых детей? Не кого у нас брачного договора нет.

Муж хочет подарить моей дочери и их совместным детям доли в квартире. Нужен ли договор на каждого одаряемого или один общий на всех? Можно ли составить договор самим без нотариуса? Как должен быть озаглавлен договор дарения доли в квартире для несовершеннолетних? (Просто "Договор дарения" или "Договор дарения доли в квартире несовершеннолетнему ребенку"?)

Скажите пожайлуста муж хочет мне подарить свою долю на загородный дом и землю, на которой этот дом, но так как это все приобрелось в браке, то мы имеем по 1/2 доли, но эти доли мы не выделяли. Вопрос: как выделяются эти доли и где, чтобы в дальнейшем произвести дарение (доля мужа-жене)? Спасибо.

Жена-собственник.

Мой родственник находиться за рубежом. Хочет подарить мне свою долю в квартире. Где он должен составить договор-дарения?! В консульстве Или у любого нотариуса той страны?! И указываеться в договоре-дарения стоимость этой доли? Если да? То где узнать стоимость доли в квартире?! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору дарения я собственник 2/3 доли части жилого дома. Сейчас моя мать хочет подарить оставшиеся 1/3 долю. Нужно ли оформлять договор у нотариуса или просто у юриста а потом в росреестр.

Какие необходимы документы на дарение доли дома. Сын хочет подарить мне свою долю дома.. как все это оформить. Обязательно через нотариуса.

Помогите пожалуйста составить договор дарения доли в приватизированной квартире. Мать хочет подарить свою долю несовершеннолетней дочери. В квартире прописано 5 человек. Мать, я-старшая сестра, мой несовершеннолетний сын, и две несовершеннолетние сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение