Как привлечь к ответственности кассира, не продавшего билет на последний рейс автобуса?

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста, ребенку (17 лет) на автовокзале не продали билет на последний рейс автобуса до дома, сказав, что автобус задерживается на 40 минут и продавать билеты она не будет пока не приедит автобус, в итоге дочь пришла за 15 минут от тоговремени который с 4 азала кассир, но билет она не продала, объяснив, что автобус уже отправляется, беги в автобус, но денег наличкой у дочери нет, только на карте, в итоге кассир ответила, что пока она (дочь) с ней (кассиром) разговаривала автобус ушел... Ребенок остался один на вокзале не в своем городе (мы живем в станице за 25 км) вечером, время хоть и 7 часов было, но забрать от туда ее удалось только в 10 вечера, в это время детям на улице находится у нас нельзя. Можно ли привлечь кассира к ответственности, какая статья и куда обращатся?

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу транспортному прокурору.

Из вашего рассказа следует, что привлечь кассира к ответственности нельзя, так как в её действиях отсутствует состав какого-либо проступка.

На каком основании? Она выполняла свои трудовые обязанности. То что девочка плохо ориентируется в окружающей обстановке - вопрос не к кассиру.