Могу ли я приватизировать свою долю приусадебного земельного участка имея 23/24 доли без согласия долевого собственника

• г. Елец

Могу ли я приватизировать свою долю приусадебного земельного участка имея 23/24 доли без согласия долевого собственника имеющего 1/24 долю земли.

Ответы на вопрос (1):

Юлия,добрый день!Без согласия нельзя. Согласно ч.3 статьи 36 Земельного кодекса РФ в случае, если здание (помещения в нем), находящееся на неделимом земельном участке, принадлежит нескольким лицам на праве собственности, эти лица имеют право на приобретение данного земельного участка в общую долевую собственность или в аренду с множественностью лиц на стороне арендатора, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, федеральными законами, с учетом долей в праве собственности на здание.