Как выселить соседа-должника из комнаты в секции - возможности для собственника и права соцнаймщика

• г. Краснодар

Меня интересует такой вопрос. Я собственник одной комнаты в секции на две комнаты. Сосед проживает в другой комнате по договору соцнайма. За жкх не платит, имеется большой долг. Можно ли как то его выселить из этой квартиры или выкупить его комнату, если право на приватизацию уже использовано. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Да, за долги его могут выписать.

Обращайтесь в администрацию.

Это не ваша забота. Вопросы оплаты наниматель решает с наймодателем, а не с вами. Можете подстегнуть наймодателя, чтобы тот принял меры по факту не оплаты жильцом коммунальных услуг.