Как купить печенье по цене, которую не продают в магазине Пятёрочка?

• г. Орёл

В магазине пятёрочка покупаю печенье ценник 39 р на кассе отбивает и говорит 63 р я заявляю ценник 39 р после неможет быть идёт смотрит далее подходит и говорит ценник забыли поменять и спрашивает покупаю я по 63 р или нет и показывает на очередь быстрее решайте говорю что даже в магазине радио играет пятёрочка не устроила цена на кассе не переживайте пятёрочка продаст по ценику мы решим все ваши проблемы на что говорит такого нет у них. Вообщем кто подскажет как купить это печенье по ценику если не продаёт.

Ответы на вопрос (2):

Никак и не купите его.

Видимо вы не угомонитесь со своим вопросом?

Согласно ст. 10 Зпп

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Согласно ст. 437 ГК РФ

1. Реклама и иные предложения, (коими является в магазине ценник) адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте ч.3 ст. 438 ГК РФ.

Согласно ст. 445 ГК РФ

4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, (А учитывая, что договор является публичным и магазин обязан заключить договор) уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. В этом случае договор считается заключенным на условиях, указанных в решении суда, с момента вступления в законную силу соответствующего решения суда.

Таким образом, если вам не продают печеньку за 39 р., то вы можете обратиться в суд и просить обязать исполнить обязательства по договору на условиях, определенных офертой.