Потребование возврата денег за парфюмерию из-за неисправности крышки - как правильно действовать и возможность подачи встречного иска?

• г. Инта

Скажите у меня в магазине купили парфюмерию надлежащего качества, покупатель ушел довольный и спустя приблизительно час вернулся в магазин и потребовал вернуть деньги так как у флакона якобы плохо держится крышка я осмотрела флакон действительно крышка плотно не прилегает, но на флаконе который я продала такого не было, человек написал заявление в 2 х экземплярах одно оставил у нас, а второе забрал чтоб отнести в суд и так же расписку о том что флакон этих духов остается у нас скажите как быть в этой ситуации и выигрышно ли для нас это дело? И можем ли мы подать встречный иск так как эта клевета портит наш имидж.?

Ответы на вопрос (2):

Вы приняли проданный товар, то есть подтвердили, что именно ваш магазин продал данный товар.

Клеветы никакой не может быть, человек обращается в суд, а не распространяет информацию на улице, в газетах, в интернете.

Парфюмерия и косметика обмену и возврату не подлежит. Странно. что вы как продавец не знаете об этом. А клеветы никакой нет и не может быть.