Нужно ли согласие мужа на оформление дарственной квартиры на дочь, купленной на наследственные деньги?

• г. Иркутск

Если квартира куплена на деньги, которые образовались от продажи квартиры родителей по наследству, нужно ли согласие мужа при оформлении дарственной на эту квартиру на дочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, лучше взять, хотя в целом это не совместно нажитое имущество.

Спросить
Пожаловаться

У моих родителей была куплена квартира. Оформлена на маму. Была куплена при совместной жизни. Я с ребенком прописана в этой квартире. Родителе прописаны в другой, на какую долю я расщитываю от квартиры. Чтоб сделать квартиру дарственной согласие нужно двоих родителей или достаточно одного.

Скажите пожалуйста при оформлении дарственной на квартиру, на дочь (я в браке) , но квартира оформлена на меня (купля продажа) , квартира тоже приобреталась в браке. Нужно ли мне согласие мужа, для дарения этой квартиры дочери.

Скажите пожалуйста какие права имеет муж на квартиру, купленную на деньги полученные в праве наследования квартиры и ее продажи т.е квартира полученная по наследству от матери далее продана и на эту сумму куплена новая квартира. Собственность оформляется на жену. При оформлении документов согласие мужа на покупку квартиры не требовалось.

Спасибо.

У меня вопрос: квартира куплена в долевое 1,5 года назад и стоимость была уплачена сразу (квартира была куплена на деньги с продажи предыдущей квартиры, собственник была я,стоимость нынешней квартиры меньше проданой). Имущество те квартиру я не регистрировала в реестре. Я вышла замуж месяц назад, муж иностранец (англичанин). И теперь мне нужно продать квартиру, нужно ли согласие мужа Здравствуйте, у меня вопрос: квартира куплена в долевое 1,5 года назад и стоимость была уплачена сразу (квартира была куплена на деньги с продажи предыдущей квартиры, собственник была я,стоимость нынешней квартиры меньше проданой). Имущество те квартиру я не регистрировала в реестре. Я вышла замуж месяц назад, муж иностранец (англичанин). И теперь мне нужно продать квартиру, нужно ли согласие мужа на продажу? Если, да то как это сделать, тк муж не может присутствовать при продаже квартиры. Можем ли мы оформить его согласие нотариально (в России), о том что я могу распоряжаться своим имуществом как захочу? Оформление документов нотариально в англии очень дорого, поэтому интересует как сделать это в Россиина продажу? Если, да то как это сделать, тк муж не может присутствовать при продаже квартиры. Можем ли мы оформить его согласие нотариально (в России), о том что я могу распоряжаться своим имуществом как захочу? Оформление документов нотариально в англии очень дорого, поэтому интересует как сделать это в России. Заранее спасибо.

При оформлении дарственной на квартиру от дедушки ко внучке нужно ли нотариальное согласие от родителей о принятии квартиры в дар? Оформят ли сделку и последующее оформление квартиры в собственность без данного согласия? Спасибо.

Я хочу продать квартиру, квартира куплена в браке, развелись в 2009 году. При разводе раздела имущества не было. Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры? Какие документы нужны для продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить на дочь дарственную на квартиру. После регистрации брака и смены фамилии, если у неё возникнет необходимость продажи дарственной до брака квартиры, для покупки другой квартиры в другом городе. Какое отношение к новой квартире будет иметь её муж, если новая квартира будет куплена за счёт проданной дарственной квартиры? (Если вдруг их брак будет расторгнут.)

Такая ситуация квартира двушка была куплена в браке, имелась дочь несовершеннолетняя, отец был не родной. Когда они развелись мать продала квартиру неуведомив при этом бывшего мужа с которым покупала эту квартиру. В этой квартире была прописана только дочь! Подскажите пожалуйста разрешение этой ситуации и кто имеет право на квартиру, точнее на деньги от продажи квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение