Права мужа на новую квартиру при расторжении брака после продажи дарственной квартиры и покупки другой

• г. Тында

Хочу оформить на дочь дарственную на квартиру. После регистрации брака и смены фамилии, если у неё возникнет необходимость продажи дарственной до брака квартиры, для покупки другой квартиры в другом городе. Какое отношение к новой квартире будет иметь её муж, если новая квартира будет куплена за счёт проданной дарственной квартиры? (Если вдруг их брак будет расторгнут.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Муж никакого отношения

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Дочь прописал в этой квартире. На кого я могу оформить дарственную? В случае развода дочь будет иметь долю от этой квартиры? Если эту квартиру продаю находясь в браке, собственность оформляю на себя, прописываю жену и дочь в квартиру, если случится развод будут ли они иметь долю от этой квартиры?

После вступления в брак женой будет приватизирована квартира, в которой она прописана, какие права на эту квартиру будет иметь муж после развода, если он прописан в другой квартире, приватизированной им до брака. Нужно ли какое-то согласие мужа для приватизации на имя жены квартиры.

Жили в другом городе в квартире доставшейся по наследству от родителей мужа (мы в браке с 2004 года) переехали в другой город, и на деньги от проданной квартиры купили квартиру здесь, в собственниках только муж. Муж, я и двое несовершеннолетних детей прописаны в квартире, как будет делится квартира после развода?

В 2016 г дочь купила до брака квартиру в новостройке. Вышла замуж после покупки квартиры. Квартира сдаётся в 2019 г. Будет ли муж иметь долю в этой квартире.

Я собственник квартиры, которую сейчас продаю. В квартире по мимо меня прописана мама.

После продажи квартиры будет покупаться новая квартира в ипотеку, в том же городе, где и продавалась. Могу ли я, прописавшись постоянно к мужу в другой город иметь долю в новой квартире или стать ее собственником, он при этом остаться прописанной у мужа в другом городе?

Дочь оформляет ИП, пока не состоит в браке, в будущем фамилию менять не планирует вообще. На нее оформлена по дарственной квартира. Что будет, если она продаст квартиру в браке и купит другую? Какие права будет иметь муж на купленную квартиру? Будет ли делиться? Что будет, если к деньгам от продажи квартиры по дарственной ее муж добавит свои сбережения на покупку общей квартиры? Как в будущем при разводе купленная квартира в браке будет делиться? Заранее спасибо!

У мужа до брака была купленная на его собственные деньги квартира, но оформлена на его маму.

Мы в браке 10 лет, есть ребенок. Решили продать эту квартиру и купить новую. Муж был согласен что новая квартира будет куплена в браке и являться общенажитым имуществом.

Сейчас по новому закону надо подтверждать приход денег, и получается, что деньги подтвердить нечем, кроме дарения денег его мамы (с проданной нашей квартиры) нам на новую квартиру.

Мало того, деньги с нашей проданной квартиры пойдут продавцу новой квартиры прямиком с счета его матери.

Выходит что новая квартира ко мне не будет иметь никакого отношения, она хоть и куплена в браке (собственник будет муж), но на деньги его матери.

Муж предлагает не трепать нервы с его мамой, оформить все как идет, то есть, купить квартиру «на деньги матери». Потом подарить мне 50% от новой квартиры.

Скажите пожалуйста, какие подводные камни у этого решения?

Может ли муж подарить жене часть квартиры по сути купленной в браке?

Брачный договор заключать не хотим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была куплена в браке, брак расторгнут. Взамен семенного дома я получила квартиру по реиновации уже будучи в разводе. Разрешение на продажу этой квартиры должен дать муж? И на какую квартиру он должен давать разрешение на продажу, на ту, которая была куплена в браке и которой уже нет, так как у новой квартиры уже другой адрес и новый кадастровый номер?

Я полный собственник квартиры, в ней прописана моя дочь, ей 6 лет. Я хочу продать квартиру в своем городе и купить квартиру в другом городе. Обмен в моем варианте невозможен. Дочь поедет со мной и я так же пропишу ее в новой квартире. Скажите пожалуйста, органы опеки дадут разрешение на продажу квартиры? И еще, если я продам квартиру которая куплена мной до брака, но я прибывая в браке продам ее и куплю другую, то муж будет иметь право на половину моей новой квартиры при разводе? Обязана ли я буду заплатить налог государству 13 процентов с продажи квартиры?... Зарание спасибо вам огромное за ответ!

Я сирота, квартира у меня куплена до брака. Сейчас я женился и хочу прописать свою дочь в этой квартире. Если вдруг случиться развод, будет ли иметь долю от этой квартиры моя дочь? Или при продажи квартиры будет ли она иметь долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение