Проблемы с изменением адреса регистрации при наличии долга перед МФО

• г. Барнаул

Имеются долги перед мфо, поменял адрес регистрации, но у них они отказываются менять, говорят, что только при оформлении нового займа, письма шлют на старый адрес, где я уже не проживаю.

Ответы на вопрос (6):

Это делается намеренно, чтобы начислять помимо долгов и неустойку.

Данил, направьте в адрес МФО письменное уведомление о смене регистрации (прописки), в котором в конце укажите, что настоящее уведомление является неотъемлемым приложением к договору займа № ____ от "___" ________ 20__ г. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ.

Направьте заявление о смене места жительства в МФО последствам почты России заказным письмом. Почтовую квитанцию сохраните.

Данил, здравствуйте.

Действуют они конечно намеренно.

Но Вы обязаны направить письменное уведомление о смене регистрации, в котором укажите, что настоящее уведомление является неотъемлемым приложением к договору займа № ____ от "___" ________ 20__ г.

Источник - Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ.

С уважением!

Здравствуйте! Это делается намеренно, чтобы начислять помимо долгов и неустойку. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Добрый день!

Они Вам полную чушь говорят.

В условиях договора должно быть указано, что заёмщик обязан сообщать данные кредитов о смене места жительства/регистрации.

Поэтому в адрес кредитора направьте уведомление о смене места жительства.