Идёт ли педстаж у инструктора по физической культуре в детском саду?

• г. Калтан

Идёт ли педстаж у инструктора по физической культуре в детском саду?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, должности инструктора по физической культуре детского сада, так же как и инструктора по плаванию не отнесены к педагогическим должностям, согласно Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования""

Вам лучше поговорить о том, чтобы оформление было как "Руководитель по физическому воспитанию". Также следует получить подтверждение тождественности Руководителя по физическому воспитанию и Инструктора по физической культуре. Этого нельзя сделать в судебном порядке. Только в заявительно-административном через Министерство образования.