Купил магнитофон без документов - что делать, если продавец требует вернуть деньги?

• г. Салехард

Неделю назад купил у знакомого магнитофона и договорились что деньги отдам потом с ЗП,он начал требовать раньше договоренностей, не каких документов не было подписано просто на словах договорились, он требует отдать деньги или вернуть товар, что будет если я не отдам товар и деньги в таком случае, на сколько помню мне ни чего не будет по закону так как все было на словах и без свидетелей.

Ответы на вопрос (2):

Все верно. Это обычные гражданские правовые отношения.

А документы на магнитофон он вам тоже отдал?