Какие документы нужны для нерегулярных перевозок на микроавтобусе до 8 мест, достаточно ли регистрации как самозанятого?

• г. Симферополь

Необходимы ли какие-нибудь документы для нерегулярных перевозок микроавтобусом с количеством до 8 мест и достаточно ли регистрации как самозанятого?

Ответы на вопрос (1):

Лицензия для нерегулярных перевозок не понадобится. Заказной автомобиль ездит без этой бумаги.

Предпринимателю нужно только уведомить Ространснадзор о том, что он собирается перевозить пассажиров на заказ. Эта информация отправляется в службу в двух экземплярах. Данные, которые должны присутствовать в уведомлении, указаны в таблице.