Проблемы несовершеннолетней дочери - задержание за распитие алкоголя и повестка на комиссию ПДН. Как действовать?

• г. Краснодар

Суть проблемы такова. Примерно 7-го сентября мою несовершеннолетнюю дочь задержали за распитие спиртных напитков в компании её друзей. Это было вечером в 21.00 В 21.20 подписав протокол о задержании я забрала её и её подругу домой. Девочки были трезвыми. Пиво пили ребята, находившиеся с ними. Мед освидетельствования не было, девочкам сказали, что если хоть кто то из родителей придёт за ними их отпустят на месте. Девочки были трезвыми. Это была пятница, но дети учатся в субботу. В понедельник нас ждала инспектор по делам несовершеннолетних. Она заверила меня, что я после подачи свое объяснительной и объяснительной моей дочери никакой ответственности не несу. Это мол так для профилактической работы. Сегодня пришла повестка ребёнку на комиссию ПДН, явится ребёнок должен 23.10.2012 в 10 часов утра. Как действовать мне в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, на комиссии ПДН вы должны выразить свое несогласие и изложить доводы! Если решение комиссии ПДН вас не устроит, вы вправе обжаловать его вышестоящему руководителю, прокурору или в суд. К сожалению более подробную консультацию по вашему вопросу дать не представляется возможным ввиду отсутствия полной объективной информации!