Гражданин Армении под подписку о невыезде, но на похороны поехал - вызов на экспертизу и правомерность изъятия паспорта

• г. Махачкала

Гражданин Армении совершил кражу в магазине одежды на сумму 4500 т.р дознаватель забрала паспорт и сделали подписку о невыезде из Санкт-Петербурга, но человек пришлось поехать на похороны в Москву. Сейчас звонят и говорят приехать на ЭКСПЕРТИЗУ стоит ли ехать? И имели ли право забирать паспорт в отделе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Зарина. Паспорт не имеют права забирать.