Надлежит ли оплачивать долг за капремонт при переходе собственности по дарственной на 80-летнего получателя?

• г. Ставрополь

Нужно ли ли платить долг предыдущего владельца за капремонт новому собственнику, если ему 80 лет? Собственность перешла на основании договора дарения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да нужно. И льгота по капремонту новому собственнику будет предоставлена при полном отсутствии задолженности.

Долг за капремонт переходит новому собственнику.