Что нужно сделать, чтобы изменить данные о собственнике в договоре УК, если получена квартира в собственность по договору дарения?

• г. Санкт-Петербург

Если получила квартиру в собственность по договору дарения, а у старого собственника договор с УК заключен, то что мне необходимо сделать как новому собственнику: идти в ук и просить изменения данных о собственнике в договоре с ук или писать дополнительное соглашение к имеющемуся у старого собственника договору?

Ответы на вопрос (2):

Можете другой договор составить или доп.соглашение к нему, два варианта будут юридически правильными. Удачи.

В УО - Договор управления СТАНДАРТНЫЙ для ВСЕХ.

Договор стороны ОБЯЗАНЫ заключить. Но, если договор НЕ БУДЕТ заключён, то за это сторонам тоже ничего не будет.

Вы можете обратиться в УО с требованием заключить с Вами договор управления, именно с Вами, как НОВЫМ собственником приобретённой квартиры.

Вместе с тем, ОБЯЗАННОСТЬ вносить плату за ЖКУ, возлагается на собственника помещения именно в силу ЗАКОНА (ЖК РФ), а не в силу договора.

Поэтому - есть договор или нет договора - платить НАДО, причём в соответствии с требованиями вашей УО!