Что нужно сделать, чтобы изменить данные о собственнике в договоре УК, если получена квартира в собственность по договору дарения?

• г. Санкт-Петербург

Если получила квартиру в собственность по договору дарения, а у старого собственника договор с УК заключен, то что мне необходимо сделать как новому собственнику: идти в ук и просить изменения данных о собственнике в договоре с ук или писать дополнительное соглашение к имеющемуся у старого собственника договору?

Ответы на вопрос (2):

Можете другой договор составить или доп.соглашение к нему, два варианта будут юридически правильными. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В УО - Договор управления СТАНДАРТНЫЙ для ВСЕХ.

Договор стороны ОБЯЗАНЫ заключить. Но, если договор НЕ БУДЕТ заключён, то за это сторонам тоже ничего не будет.

Вы можете обратиться в УО с требованием заключить с Вами договор управления, именно с Вами, как НОВЫМ собственником приобретённой квартиры.

Вместе с тем, ОБЯЗАННОСТЬ вносить плату за ЖКУ, возлагается на собственника помещения именно в силу ЗАКОНА (ЖК РФ), а не в силу договора.

Поэтому - есть договор или нет договора - платить НАДО, причём в соответствии с требованиями вашей УО!

Спросить
Пожаловаться

Следующий вопрос: наша организация по договору аренды пользуется помещениями в здании. Собственник этого здания передал его по соглашению об отступном другому юр.лицу - новому собственнику. Нам предоставили как соглашение так и свидетельство о праве собственности, оформленное уже на нового собственника. Вопрос? Нужно ли вносить изменения в договор аренды. Ведь в договоре арендодателем указан прежний собственник.

У продавца в договоре дарения квартиры указаны неверные данные дарителя: даритель (собственник) по доверенности доверил жене сына подарить квартиру своему сыну, но в шапке договора перепутаны местами даритель и даритель по доверенности (т.е. вместо Собственник доверяет жене сына подарить квартиру сыну, написано жена сына доверяет Собственнику подарить квартиру сыну), данный недочет никто не заметил, договор составляли собственники самостоятельно.

Можно ли оспорить данную сделку?

Какие риски у покупателя данной квартиры?

Как можно исправить данный договор дарения?

Хотим сделать договор дарения доли квартиры. Один собственник дарит другому собственнику, в итоге квартира получится у одного собственника. Можно ли оформить договор дарения самим или только через нотариуса.

Спасибо.

Оформили сделку купли-продажи на квартиру, новому собственнику досталась квартира с долгами по коммуналке, прошлый собственник умер. Можно ли новому собственнику как то избавиться от уплаты данных долгов. Есть нюанс. Новый собственник был единственным зарегистрированным лицом еще при жизни старого собственника квартиры, т.е. до приобретения им права собственности.

Во время действия договора аренды нежилого помещения изменился собственник нежилого помещения. Договор продолжает действовать до августа 2009 г. Вопрос: Какие документы необходимо приложить к договору в связи с изменением собственника? Кому платить арендную плату (арендодателю или собственнику).

Заключал договор о аренде жилья. В договоре она указала себя как собственник. Сейчас съезжаю с этой квартиры, и оказывается что собственник совсем другой человек. Кому мне передать ключи от квартиры? Собственнику по договору или реальному собственнику?

Переходят-ли долги старого собственника за ЖКУ по договору дарения новому собственнику? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор аренды нежилого помещения был заключён между двумя сторонами (ю.л.) До его истечения право собственности на помещение от собственника перешло другому ю.л. Необходимо внести изменения в договор в плане наименования арендодателя. Может ли новый собственник, уже фактически являясь стороной по договору, заключить с арендатором доп. соглашение об изменении наименования арендодателя, не нарушит ли это закон? Или доп. соглашение должны составлять прежний собственник и арендатор?

Есть 1-ная квартира и три собственника по договору ОБЩЕЙ СОВМЕСТНОЙ собственности, необходимо двум собственникам подарить свои доли (но документа о том какие доли у каждой стороны НЕТ) третьему собственнику, как необходимо поступить? Как будет выглядеть договор дарения?

Все 3 собственника близкие родственники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение