Проблемы с адвокатской конторой - возможность возврата денег за услуги

• г. Москва

В конце февраля 2012 года подписал с адвокатской конторой договор о представлении моих интересов в суде, по срокам обещяли 2 - 4 месяца, по прошествии 4 месяцев начал названивать и получать невнятные ответы с их стороны. Наконец сказали что слушанье назначено на 26 октября (честно говоря на 99% уверен что его не будет). Попросил выслать мсковое заявление каторое они составили, взглянув раз сразу увидел кучу ошибок и недочетов. Позвонив гендеректору (мое дело вел сначала один товарищ затемон уволился, связь после этого держу с гендером) и спросив проверял ли он что пишут его подчиненные ответ был НЕТ. В общем вопрос таков, если я захочу отказатся от услуг этой конторы могу ли я вернуть деньги уплоченые ей?

Ответы на вопрос (3):

Договор с адвокатом должен предусматривать выполнение качественной услуги, если она не оказана- можете смело требовать деньги назад. Обычно в спорных случаях адвоката сразу возвращают деньги без проблем, в спорных случаях можно обратиться в суд. Но работу делать нужно все равно. Поэтому обращайтесь к адвокатам с репутацией.

Алексей, я думаю, если грамотно действовать с Вашей стороны, то значительную часть денег вернуть можно. При необходимости обращайтесь.

На Ваши правоотношения с адвокатской "конторой" распространяется действие Закона РФ "О защите прав потребителей". Если услуга не оказана или оказана ненадлежащим образом, - можете требовать возврата денег. Для конкретного ответа необходимо изучать договор и обстоятельства дела.