Где и как вступить в наследство имущества на территории Республики Казахстан - вопросы и необходимые документы

• г. Новосибирск

Хотелось бы узнать ответ на такой вопрос. Девять лет назад умерла бабушка, гражданин Республики Казахстан, после чего два ее сына вступили в наследство и получили по 1/2 части недвижимого имущества (1/2 часть в квартире и 1/2 часть земельного участка). В силу какого то недопонимания или еще каких других причин, между братьями, решение как быть с частью своего имущества затянулось у двух сторон на годы. Да и одна из трудностей заключалась в том что один из наследников проживал в Российской Федерации и являлся гражданином данной страны, а другой проживал в Республики Казахстан и являлся гражданином данной республики. Далее умирает наследник являющийся гражданином России. По праву закона наследником гражданина России становится его сын (в данном случае автор этого сообщения) который является также гражданином России. После смерти сын вступил в наследство находящееся на территории Российской Федерации (1/4 квартиры и земельный участок полностью). Остался вопрос не закрытый с вступлением в наследство, в данном случае 1/2 части квартиры и 1/2 части земельного участка, находящееся на территории Республики Казахстан. Наследственное дело на имущество находящееся на территории России было открыто по месту проживания и смерти гражданина России, в данном случае гражданин является моим отцом. Проживал он на то время - Российская Федерация в Х области в городе Х. Также, наследственная часть находящаяся на территории России, по оценочной стоимости, стоит больше наследственной части находящейся на территории Республики Казахстан.

Вопрос:

Где мне нужно вступать в наследство находящееся на территории Республики Казахстан? Могу ли я в России вступить в наследство находящееся на территории Казахстана? Если мне нужно будет в Казахстане вступать в наследство (это я буду знать уже после вашего ответа), да и даже если в России, какие документы нужны для вступления в наследство имущества находящееся на территории Республики Казахстан, в данном случае это 1/2 часть квартиры и 1/2 часть земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Наследствнное дело должно быть открыто в Казахстане, поэтому все действия по принятию наследства нужно будет производить в Казахстане!

С Уважением,