Я педагог муз. школы. Пересчитают ли пенсию если уйду в длительный отпуск на пол года или надо увольняться?

• г. Мурманск

Я педагог муз. школы. Пересчитают ли пенсию если уйду в длительный отпуск на пол года или надо увольняться?

Ответы на вопрос (2):

Отпуск не поможет. Индексация происходит при прекращении рабочей деятельности.

Нет, не пересчитают. Только при увольнении сделают индексацию.