Буду ли платить большой налог при покупке дома с землей под мат. капитал, если у продавца было владение менее 3 лет?

• г. Челябинск

Покупаю дом с землей под мат. капитал, а у собственник вот только оформит все документы на него (зеленка итд). Заплачу ли я, после приобретения этого имущества большой налог, так как он у продавца в собственности был менее 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Налог с продажи платит собственник.