Как поступить, если попросили оплатить заказ, который не требовал оплаты при доставке

• г. Красноярск

Делал заказ с интернет магазина, онлайн оплату не производил, при доставки курьером оплаты тоже не было, было сказано что платить ничего не надо, курьер отдал товар и накладную. Но через месяц позвонили с курьерской службы попросили оплатить, но с магазина никаких обращений не было. Стоит ли оплачивать или что сделать и как быть?

Ответы на вопрос (3):

ВЫ не заключали никаких договорных отношений. Никому не обязаны платить.

Здравствуйте, Кузнецов А.С. прав, нет договора, нет обязанности платить курьеру. Тут Человеческий фактор - поступай так как хочешь что бы поступали с тобой.

Договорные отношения у вас заключены путем акцептирования оферты на сайте интернет магазина. Курьеру точно платить не нужно, свяжитесь с магазином. Если у них к вам претензии по поводу оплаты и платите продавцу либо лицу, которое укажет продавец. Но получите подтверждение оплаты на случай судебных разбирательств.