Однако каждый работник должен получить не меньше 22000), а работодатель нарушает и делит деньги на блатных.

• г. Чита

Что делать если пришла на работу телефонограмма (На каждого рабочего было выделено из бюджета 30000 премии но на рассмотрение начальника. Однако каждый работник должен получить не меньше 22000), а работодатель нарушает и делит деньги на блатных. Есть ли у рабочих выход. Выплатили по 11000 рублей. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению для Вас, это уже право работодателя либо его представителя, здесь ничего не поделать!

С Уважением,

Здравствуйте, Светлана! Для ответа на Ваш вопрос нужно посмотреть текст телефонограммы и Положение о премировании работников в вашем учреждении. Если Вы считаете, что Ваши трудовые права этими действиями начальника нарушены, можете обратиться с жалобой (лучше коллективной) на эти действия начальника по распределению премий в Государственную инспекцию труда по Забайкальскому краю.