Справка о зачислении в колледж и освобождении от повестки - обязан ли военкомат поставить отметку и как защитить себя от возможных проблем?

• г. Москва

Сын получил справку о зачисление в колледж. У него повестка на 3 октября. Обязан ли военкомат поставить на копии его справки отметку о принятии, при ее личной передачи? И на основании какого закона? Были прецеденты, слышал, что справки относили, а потом они терялись. Или надежней отправить ценным письмом, с уведомл о вручение? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам проще отправить документы почтой, а не ходить в ВК. С уведомлением о получении и описью о вложении.