И нужно ли мне подавать на них в суд за то, что они не вовремя заблокировали карту.?

• г. Тула

Хотелось бы получить квалифицированную консультацию по такому вопросу.

С моей пластиковой заработной карты Сбербанка ежедневно с 23.09.12 г. делались платежи маленькими суммами через букмейкерскую компанию. На карте была сумма около 130 т. р. К 04.10.12 г. на карте ничего не осталось. Как стало потом известно, что эти платежи делал с моей карты брат. (узнав номер моей карты). 05.10.12 г я пишу заявление в банке, о том, Что не знаю что это за платежи и просьбой разобраться по факту мошенничества. (как мне тогда казалось). Одновременно с этим заявлением было написано в банке заявление на перевыпуск платиковой карты. (На руки мне вторых экземпляров не дали).

19.10.12 я получаю уже перевупущенную пластиковую карточку и одновременно запросила в банке выписку по расчетному счету. В данной выписке я вижу, что 08.10.12 на карточку поступают денежный средства в сумме 100 000,00 и 100 000,00 (которые мне должна выла вернуть эта букмейкерская компания.) И одновременно с этим по выпике опять проходят ежедневный списание денежных средств 08.10.12, 09.10.12 и т.д. до полного списания всех поступлений. Т.е в тот день, когда я полуила новую пластиковую карточку денег на счету уже не было совсем. Хотя при первом обращении в банк сотрудники банка меня уверяли, что поступление на карточку может быть, а вот любые попытки списания с неё нет.

Я позвонила в коллцентр сбербанка, где мне сообщили информацию, что блокировка карточки произошла не 05.10.12 (в день обращения в банк) , а только 12.10.12 её заблокировали. И соответственно все денежные средства с 05.10.по 12.10.12 г. уже все списались.

У меня возникет вопрос несёт ли ответственнось Сбербанк за эти списания. Так как я обратилась с заявлением 05.10.12. и никаких списаний с моей карты больше быть не должно было. И нужно ли мне подавать на них в суд за то, что они не вовремя заблокировали карту.?

Прошу ответить на мой эл.адрес milora2000@rambler.ru

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от формулировок условий Вашего договора со Сбербанком.