Как подать в суд на страховую по ДТП и к кому обратиться - советы и инструкции

• г. Хабаровск

Хотел бы узнать как подать в суд на страховую по дтп, не зависимую экспертизу провёл, досудебную желобу направил, фин.уполнономоченые отказали.

И так же хотел узнать в какой суд подаётся данный иск мировым судьям или районным?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если сумма иска менее 50 тыс. рублей, то подаётся в мировой суд, в остальных случаях в районный/городской суд.

Иск подается районный суд при цене иска свыше 50 тыс рублей, до 50 тыс - в мировой.

При цене иска до 100 тысяч руб - в мировой, при цене иска выше 100 тыс - в районный (городской) суд.

Зависит от стоимости вашего иска.

С уважением.

По цене иска более 100 тр в районный суд, о защите прав потребителей.

Даниил, ответ на Ваш вопрос зависит от цены иска. А Вы знаете, что в суде Вам придётся оспаривать заключение финансового уполномоченного? Это дорого. От 30 000 до 50 000 руб. Может быть, и больше. Вы готовы к таким затратам?