Вернее угнали машину, ее нашли через пару часов, но часть вещей из нее похищена, и нет заднего госномера.

• г. Киселевск

У меня похитили госномер с автомобиля... Вернее угнали машину, ее нашли через пару часов, но часть вещей из нее похищена, и нет заднего госномера. В дознания полиции моего города мне выдали постановление о возбуждении дела в связи с хищением номера и сказали, что можно с этой бумагой ездить и с одним номером. Но сотрудники ДПС мне сказали следующее: нельзя двигаться без номера\номеров кроме места регистрации автотранспорта. Иначе штраф и лишение прав. Так кто из них прав?

Ответы на вопрос (1):

Формально сотрудники ДПС правы, т.к. в правилах нет такого исключения как ваш случай. Вам необходимо обратится в ГИБДД для получения новых гос.н.з. в замен утерянных (сворованных).