Сколько времени есть на подачу заявления о возмещении судебных расходов в гражданском процессе - 3 года или 3 месяца (ч. 1 ст.103.1 ГПК РФ)?

• г. Петрозаводск

Срок исковой давности при подаче заявления о возмещении судебных расходов в гражданском процессе? 3 года или 3 месяца (ч. 1 ст.103.1 ГПК РФ)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В течение трех месяцев[u][/u] со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела, можно подать заявление на возмещение судебных издержек.

Ст.103.1 ГПК РФ введена ФЗ-451 от 28.11.2018 года.

В течении 3 х месяцев можно взыскать расходы.

Срок для обращения в суд с таким заявлением составляет 3 месяца с момента вынесения последнего судебного акта по делу.