Скажите пожалуйста а существует ли сейчас понятие прерванного стажа?

• г. Анапа

Скажите пожалуйста а существует ли сейчас понятие прерванного стажа? И если существует, то на что это влияет? Тот же самый вопрос только в отношении военнослужащих (сотрудников МВД) - было увольнение а затем восстановление на службу, на что влияет разрыв между увольнением и приемом на службу если он был большой? Спасибо. С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сейчас существует только понятие общего трудового стажа и страховой стаж. То есть сумма всего отработанного времени. Трудовой стаж ушел в историю аж с 2006 года.

Никаких преимуществ Вы не теряете.