Что делать, если суд отказывается прекращать дело при подаче аналогичного иска наследником?

• г. Тула

Человек отказался от гражданского иска, забрал заявление. Есть определение суда, где ему разъяснено насчёт 221 статьи гпк рф. Он возместил судебные издержки. Этот человек умер. В наследство вступил его сын и подал аналогичный иск. Я указал на это судье. Она сказала, раз истцы разные, значит и стороны разные. Прекращать дело отказалась. Она права? Если нет, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если он как правоприемник, то нет. Вам необходимо направить в суд частную жалобу на определение.