Могу ли я отказаться предоставлять справку о группе инвалидности руководству?

• г. Воронеж

Имею ли ли я право не предоставлять руководителю справку о подтверждении группы инвалидности?

На данный момент имею 3 группу, ожидаю переосвидетельствования. Велика вероятность, что дадут 2...

Должностные обязанности выполняю в полном объёме. Имею высшую квалификационную категорию и являюсь экспертом АК.

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Если работа связана с правилами по одной группе, то при смене группы, надо уведомить работодателя, предоставив документы.

Да, можете. Сокрытие данной информации освобождает работодателя от ответственности по предоставлению вам необходимых условий труда.

Сокрытие данной информации освобождает работодателя от ответственности по предоставлению вам необходимых условий труда.