Недостаточная выплата за совмещение должностей с высшими категориями - законность практики в МБУ ДО

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в МБУ ДО. Основная должность преподаватель+высшая категория= надбавка идёт. Есть внутренне совмещение по договору должность концертмейстер+ высшая категория по квалификации "концертмейстер"= доплата за квалификацию не идёт. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, в том числе надбавок, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда своего работодателя.