Отменён пункт а) о надбавке за классную квалификацию в военном лётном составе из-за начисления декабрьской доплаты без соответствующей надбавки.

• г. Челябинск

Отменён ли пункт а) касаемо в\с лётного состава, т.к декабрьское дд начислено без соответствующей надбавки:

"43. Военнослужащим, которым в установленном порядке присвоена классная квалификация (квалификационная категория), выплачивается ежемесячная надбавка за классную квалификацию в следующих размерах к окладу по воинской должности: а) 5 процентов - за третий класс (квалификационную категорию);".?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Каких-либо изменений Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" в настоящем году не вносилось.

" Ежемесячная надбавка за классную квалификацию (квалификационную категорию, квалификационный класс) к окладу по воинской должности устанавливается в следующих размерах:

1) 5 процентов - за третий класс (квалификационную категорию);"

В вашем случаи необходимо разбираться с Единым Расчетным Кассовым центром МО РФ либо с финансовой службой.