Сироты среди студентов - есть ли возможность получить компенсацию за аренду жилья?

• г. Тюмень

Студент Вуза принадлежит к лицам из числа детей-сирот. Он является совершеннолетним и обучается в Тюмени по программе высшего образования. В городе, откуда он прибыл (Кургане) ему выделено жилье по соц/найму, но эта квартира еще не является его собственностью. Положена ли ему компенсация расходов по найму жилья?

Ответы на вопрос (1):

Обеспечение бесплатным жильем осуществляется только один раз - он получил жилье в Кургане, больше государство ничего ему в данном случае не должно, то, что квартира пока не в собственности, значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

В Вузе обучается студент 17 лет из числа детей-сирот у которого есть попечитель, на карточку попечителю или студенту Вуз должен начислять и перечислять пособие (питания, компенсация на одежду, транспортные)

Возможно ли ускорить перевод жилья, находящегося в пользовании по договору специализированного найма, в социальный найм? Жильё выделено по программе поддержки детей-сирот. Мне 30 лет. Может ли возраст быть основанием перевода жилья в социальный найм, а в дальнейшем его приватизации?

Моя сестра круглая сирота. Стоит в очереди по программе обеспечения жильем детей сирот в г. Нюрбе. Живет в городе в Якутске. Жилье по программе в настоящее время строится. Возможно ли после получения жилья по программе обеспечения жильем детей сирот квартиру продать и купить другое жилье там где она и ее семья (муж и 2 детей) живут. Имеет ли она право оформить в собственность данное жилье? С уважением Оксана.

Маме принадлежит квартира по социальному найму, я и мои дети вписаны в договор соц найма, при переселении в капитальное жильё (поподаем под снос жилья) можем ли мы рассчитывать на две квартиры? Мама является квартиросъёмщиком так же в договоре сестра и два брата, всё совершеннолетние.

У меня вопрос свекровь и свекор попадают под программу ветхое жилье они являются собственниками ветхого жилья и имеют благоустроенную квартиру в черте города, Положено ли им жилье по программе?

Я проживаю в ветхом аварийном жилье и стою в очереди с сыном на получение квартиры по программе переселения из ветхого аварийного жилья. Социальный найм на квартиру оформлен на меня сын (25 лет) он так же включен в социальный найм. Сын был всегда прописан, но в 2013 г он выписался и прописался у отца в московской области. В 2014 г я на себя (на сына не подавала) подала документы на программу-Ямалальская 2 переселения в Тюмень по северному стажу 25 лет. В данной программе было указано, что при получении в Тюмени квартиры на 1 человека (на себя), я выхожу из остальных программ по улучшению жилья в своем округе. У меня вопрос, подскажите если я получу квартиру в Тюмени, мой сын имеет право получить жилье на севере по программе ветхого аварийного жилья если он указан в соц. найме, но не прописан в этой квартире? (я могу его прописать назад при необходимости) Потребуется ли через суд переделать социальный найм на сына?

Ребенок-сирота не получил еще положенное жильё от государства. Положена ли ему компенсация за съём жилия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двадцатилетнему сироте в Крыму не дают жилье крымские чиновники. Где жить сироте?

Парню 20 лет. Он сирота. Его родители были лишены родительских прав. Своего жилья у него нет. Квартира ему положена по ФЗ№154 «О защите прав детей лишенных родительского правам и детей сирот». Однако чиновники отказывают ему, приходится жить у чужих людей. Как ему помочь?

Я отсудил у администрации своего района жилое помещение так как являюсь лицом из числа детей сирот. Знаю что министерство образования московской области переводит денежные средства из расчета стоимости жилья 33 м. кв первичного рынка жилья а администрация приобретает вторичное жилье для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей как мне их победить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение