Сироты среди студентов - есть ли возможность получить компенсацию за аренду жилья?

• г. Тюмень

Студент Вуза принадлежит к лицам из числа детей-сирот. Он является совершеннолетним и обучается в Тюмени по программе высшего образования. В городе, откуда он прибыл (Кургане) ему выделено жилье по соц/найму, но эта квартира еще не является его собственностью. Положена ли ему компенсация расходов по найму жилья?

Ответы на вопрос (1):

Обеспечение бесплатным жильем осуществляется только один раз - он получил жилье в Кургане, больше государство ничего ему в данном случае не должно, то, что квартира пока не в собственности, значения не имеет.