Как получить устное предупреждение за переход на красный свет после выписки штрафа - возможно ли обжалование?

• г. Уфа

Как ограничиться устным предупреждением за переход дороги на красный свет, если уже выписали штраф?

Сотрудник ДПС был в патрульной машине и зафиксировал нарушение.

Можно это обжаловать и ограничиться предупреждением? Это нарушение у меня в первые, за исключением 2 автоштрафов.

Ответы на вопрос (2):

Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения-влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Если Вы не согласны с примененным к Вам видом наказания можете обжаловать постановление в суде.

Здравствуйте.

Можно. Обжалуйте постановление о привлечении к ответственности, ссылайтесь на малозначительность и отсутствие какого либо вреда в результате совершенного правонарушения.

С уважением.