Правомерность выписки штрафа за переход на красный свет - рассмотрение поведения сотрудника ГИБДД и возможность наказания

• г. Москва

Выписали штраф 500 руб за переход на красный свет. Правомерно ли это? Ведь написано, что возможно предупреждение или штраф. Но сотрудник ГИБДД вел себя хамовато и про предупреждение вообще ничего не сказал. Можно ли както наказать грубого сотрудника и надо ли платить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Штраф нужно или заплатить, или обжаловать в судебном порядке.

Пожаловаться на полицейского можно вышестоящему должностному лицу или в суд.