Первое административное правонарушение - переход на красный свет и штраф в 500 рублей — законное решение или должно быть предупреждение?

• г. Чита

Сегодня совершил первое административное правонарушение, перешел дорогу на красный свет. Выписали штраф 500 рублей, законно ли это? Или за первое адм нарушение положено предупреждение?

Ответы на вопрос (1):

Тут уже все на усмотрение должностного лица.