Штраф за вождение в нетрезвом виде - Как защититься на суде, если нет претензий от потерпевшего за повреждение ворот?

• г. Воронеж

Повредил человеку имущество (Ворота). Договорились с ним на месте, я всё возместил, притензий ко мне нет. Я благополучно поехал домой. По приезду поставил машину пошёл выпил вина. Решил сходить к потерпевшему, пришёл начали говорить о ценах на строй материал. Ни он не я не вызывал Дпс, вызвал кто то левый, меня оформили будучи пешеходом за вождение в нетрезвом виде. Как поступить, как быть на суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Изложить все в возражении.

Привести свои доводы о разрешении ситуации без вызова ДПС.