Как защитить имущество бывшего мужа от приставов, если не выплачен кредит на телефон в 2015 году?

• г. Санкт-Петербург

Брала кредит на телефон в 2015 г сумма 47 т. р не платила. Завтра приедут приставы описывать имущество. Но все что находится в квартире принадлежит бывшему мужу. Он все привез из своей квартиры. Что делать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, заявите о принадлежности описываемого имущества бывшему мужу в момент составления описи. В акте, если опишут, укажите, что данное имущество Вам не принадлежит.

Вывезти все из квартиры.

Не открывать дверь приставам и проблема решится сама собою.

Если пустите, то пристав вправе внести в опись арестованного имущества любые вещи, кроме указанных в ст. 446 ГПК РФ, которые считает принадлежащими должнику и даже те, которые принадлежать мужу. А муж потом будет бегать и представлять доказательства принадлежности.

Предоставьте доказательства того, что имущество Вам не принадлежит (чеки, договора и тд)

Добрый день! При описи имущества указывать на данный факт, хорошо, если сохранились документы (чеки, квитанции).

НЕ переживайте. Обратите внимание, нельзя обратить взыскание, в частности, на:

- предметы обычной домашней обстановки и обихода (ч. 1 ст. 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации);

- продукты питания и деньги на общую сумму не менее величины прожиточного минимума должника и его иждивенцев (ч. 1 ст. 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).