Как получить алименты от отца ребенка, сидящего по уходу, если он не выплачивает из ФСС?

• г. Москва

Я не в браке, отец моего ребёнка до 1,5 года сидит по уходу за ребёнком по договорённости, но в последнее время не оплачивает ребёнку выплаты из ФСС, могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Маргарита. Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Безусловно, Вы можете подать на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Мать не получала пособие по рождению ребёнка и не уходила в декретный отпуск - частный предприниматель, фактически с ребёнком сидит безработный отец, ребёнку уже 2 года, можно оформить отцу отпуск по уходу за ребёнком с получением выплат ФСС?

Хочу подать на алименты отцу моего ребенка в браке не были, в свидетельстве о рождении в поле отец прочерк! Как подать на алименты а таком случаи!?

Ребенку 4 года? За эти годы будут какие то выплаты? Или только с того момента как подам на алименты?

Беру ребенка под опеку, ребенку 1,5 года. Ухожу на работе в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Будет ли мне работодатель платить? Или уже выплаты будет производить ФСС?

Бывший муж ушёл в отпуск по уходу за ребёнком от второго брака. Могу ли я подать в суд иск о выплате неустойки, так как алименты не перечисляет уже год на нашего общего ребёнка. Он подавал иск чтобы его освободили от выплаты алиментов на время нахождения в отпуске по уходу за ребёнком. Суд иск не удовлетворил. Каковы мои шансы?

Ребёнку 10 месяцев. Проживает с отцом. Мама пьёт. Ребёнком не интересуется, материально не обеспечивает. Отец получает выплату на ребёнка по уходу за ребёнком до 1,6 л. Может ли отец подать на алименты?

Отец ребенка сидит в тюрьме, мы в браке не зарегистрированы, могу ли я подать на алииенты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа второй брак. На первого ребенка от 1 брака он платит 25%алиментов. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком у нас 2 детей одному 5 лет и второму 5 месяцев. Я хочу подать на алименты и выплату до достижения ребенку 3 года. .Какой процент будут удерживать с мужа.

Отец моего ребенка находился в отпуске по уходу за ребенком в другом браке и не платил алименты. Могу ли я взыскать сейчас алименты за этот срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение