Можно ли встать мне на очередь квартиры? Двое детей, мать одниночка. Прописаны 5 человек в трëхкомнатной квартире-56 квадратов.

• г. Калининград

Можно ли встать мне на очередь квартиры? Двое детей, мать одниночка. Прописаны 5 человек в трëхкомнатной квартире-56 квадратов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

У Вас есть на это право. Обратитесь в администрацию по месту регистрации.

А квартира, в которой прописана в собственности или в соцнайме. В каком муниципальном образовании вы живёте? Если в городе Калининграде

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Городской Совет депутатов Калининграда

(третьего созыва)

Решение

от 30 ноября 2005 года N 408

г.Калининград

то 1. Утвердить учетную норму площади жилого помещения в г.

Калининграде в размере 12 кв.м. общей площади жилого помещения,

приходящейся на одного члена семьи для граждан, проживающих в

отдельных и коммунальных квартирах.

2. Установить норму предоставления площади жилого помещения в

г.Калининграде в размере от 15 до 18 кв.м. общей площади жилого

помещения, предоставляемого на каждого члена семьи и не менее 20

кв.м. для одиноко проживающего гражданина при предоставлении

гражданам жилого помещения по договору социального найма.

По факту квадратных метров вам не хватает если вы из г. Калининграда. Но в других муниципальных образованиях учётная норма может быть меньше, например, в г. Мамоново 10 кв.м.. Есть ещё тема с разнополыми лицами. Но надо быть ещё малоимущим. Вы ничего не пишите о своих доходах, о наличии в собственности транспортных средств, земельных участков, объектов коммерческой недвижимости. Как-то, так. Выбор только за вами.