Матерь перестала давать на неделе с ночевками ребенка первоклассника - правомерно ли это?

• г. Ярославль

Разведен. Ребенку 7 лет. Ребенок пошел в первый класс. Бывшая перестала давать его на неделе с ночевками (раньше мой день был вторник и я его брал во вторник с ночевкой-в среду отдавал-сейчас мог бы с утра отводить его в школу) обьясняя законом о двойственности дома. Так же запрещает мне его и водить в школу и забирать его из нее. Правомерна ли она это делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Родители равны в правах на ребенка.

Полагаю, что действия матери не правомерны. Стоит обратится в суд и требовать установления порядка общения с ребенком.

Если нет судебного решения, то нет. Порядок общения можно решить в судебном порядке.

Нет, не правомерна. В суд не надо идти сломя голову. Сначала урегулируйте это в органах опеки. Возможно вам удастся составить там график посещения. И даже если вы в суде решите эту проблему, то толку поверьте мало. Не будете же вы с приставами приходить к ней домой. Поэтому только мирно.

В опеке сказали что она права-у ребенка типа дом должен быть один.