Как решить проблему распечатывания ВПР в школе - ответственность администрации и учителей-предметников

• г. Мурманск

Что делать, если администрация школы заставляет учителей-предметников распечатывать ВПР для учеников? Это огромные кипы бумаг, это недешево. Что делать, если директор говорит, что у школы нет средств и учителя должны обеспечивать детей вариантами ВПР? Законно ли это? И кто должен этим заниматься?

Ответы на вопрос (2):

Этим должна заниматься школа и отдел образования за счет бюджетных средств, но никак не учителя! Странно, что вы, учителя, задаете такие вопросы.

1. Что делать, если администрация школы заставляет учителей-предметников распечатывать ВПР для учеников?

2. Что делать, если директор говорит, что у школы нет средств и учителя должны обеспечивать детей вариантами ВПР?

3. Законно ли это?

4. И кто должен этим заниматься?

Четыре вопроса.

1. Разрешать конфликт в своем профсоюзе.

2. См. ответ на п. 1.

3. Да, если предусмотрено Уставом школы.

4. См. п. 3.