У меня вопрос по гаражному кооперативу. Можно ли ставить на ночь машину под своим гаражом в горажном кооперативе?

• г. Ростов-на-Дону

По гаражному кооперативу. Можно ли ставить на ночь машину под своим гаражом в горажном кооперативе?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ нельзя, для этого существует гараж.

Согласно Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 N 390

(ред. от 30.12.2017)

«О противопожарном режиме»

(вместе с «Правилами противопожарного режима в Российской Федерации»)

249. В помещениях, под навесами и на открытых площадках для хранения (стоянки) транспорта запрещается:

а) устанавливать транспортные средства в количестве, превышающем предусмотренное в проектной документации на данный объект защиты, нарушать план их расстановки, уменьшать расстояние между автомобилями;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.09.2016 N 947)

б) загромождать выездные ворота и проезды;

в) производить кузнечные, термические, сварочные, малярные и деревообделочные работы, а также промывку деталей с использованием легковоспламеняющихся и горючих жидкостей;

г) оставлять транспортные средства с открытыми горловинами топливных баков, а также при наличии утечки топлива и масла;

д) заправлять горючим и сливать из транспортных средств топливо;

е) хранить тару из-под горючего, а также горючее и масла;

ж) подзаряжать аккумуляторы непосредственно на транспортных средствах, за исключением тяговых аккумуляторных батарей электромобилей и подзаряжаемых гибридных автомобилей, не выделяющих при зарядке и эксплуатации горючие газы;

(пп. «ж» в ред. Постановления Правительства РФ от 18.11.2017 N 1393)

з) подогревать двигатели открытым огнем (костры, факелы, паяльные лампы), пользоваться открытыми источниками огня для освещения;

и) устанавливать транспортные средства, предназначенные для перевозки легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, а также горючих газов.