Сыну сахарный диабет - перерасчёт КВАРПЛАТЫ при получении инвалидности в Твери

• г. Москва

У меня сын инвалид сахарный диабет первого типа, инвалидность получили 23 июня 2022 года, когда должен быть перерасчёт по КВАРПЛАТЕ с июня, есть ли закон по каторому можно ссылаться. Город тверь.

Ответы на вопрос (1):

Закон - есть, ст. 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ. Просто не указано, как осуществляется такое право, споров не возникает лишь в случае, когда Вы подаете документы на перерасчет в тот же день, когда присвоили статус инвалида.