Отсутствие страховки при ДТП - что будет с виновником и как будет взыскан ущерб?

• г. Омск

Попал в ДТП и являюсь виновником, но у меня отсутствует страховка. В кого врезался тому страховка выплатит ущерб, и инспекторы мне сказали, что потом страховка будет через суд взыскивать с меня. Это правда?

Ответы на вопрос (3):

Да, это абсолютная правда.

Здравствуйте. Правдой является факт, что при отсутствии полиса ОСАГО у виновника страховая выплата ОСАГО компанией потерпевшего НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ ВООБЩЕ! К Вам обратятся с иском, требуя в суде взыскать с Вас сумму ущерба. Если у потерпевшего есть полис КАСКО, то он получит возмещение, сумму которого страховая компания 100 % взыщет с Вас в суде. Так что и в первом, и во втором случаях Ваш ждет суд.