Как правильно оплачивать время работы преподавателей в августе при отпуске и 10 месяцах преподавания?

• г. Владикавказ

Каким образом нужно оплачивать время работы преподавателей в августе, если преподавание ведется 10 мксяцев, отпуск 56 календарных дней? Выход на работу 26 августа. 6 дней посчитали исходя из оклада, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда своего работодателя.