Уговорили взять кредит в сбербанке, не выполнили обещание платить - что делать в 2023 году при основном долге 300000 тг и просрочке 600000?

• г. Астана (Нур-Султан)

Меня уговорили взять кредит в сбербанке. Сказав что они сами будет платить кредит, но не платили. Я сама накопила деньги и платила. Теперь 2023 года в февраля истекает срок договора. У меня основная долг 300000 тг. а просрочка 600000. хочу обратиться в суд или же консультация юриста. Как мне быть. Как мне не платить просрочку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если были признаки мошенничества и есть доказательства обращайтесь в полицию. Но если у вас только устные договорённости и ничего больше, это ваши риски и ваша гражд. Правов. Ответственность. Банк не отстаёт. Делайте себе банкротство.