Карта заблокирована после подозрительных транзакций - как разобраться с банком?

• г. Санкт-Петербург

Как разобраться? Здравствуйте! Сижу дома, приходит от банка «Санкт Петербург» смс: «проведены подозрительные транзакции, карта заблокирована».Я позвонила на горячую линию в банк, менеджер подтвердил, что карта заблокирована. Я спросила, что за транзакции. Сказано, что снятие денег в 20:35 (я уже 4 часа, к этому времени была дома и карта была у меня в кошельке). Первое снятие на 1000 руб., второе-400 руб. Забегая вперёд,скажу, что живу я одна и гостей в этот день у меня не было. Как доказать банку, что это не я сняла деньги? Ну,а вернуть их,я так понимаю, вряд ли получится.

Ответы на вопрос (3):

Надо написать заявление в банк, обрисовав ситуацию и написать заявление в полицию.

Здравствуйте, пишите заявление в котором уточняйте как были сняты деньги: через банкомат, приложение, переводом и т.д.

Добрый вечер, пишите заявление в котором уточняйте как были сняты деньги: через банкомат, приложение, переводом и т.д.